Stand 13.04.2024
César
Lot 303
Compression d’aérosols, 1970
compressed aerosol containers
35.5 x 21 x 7 cm
Lot 303
Compression d’aérosols, 1970
compressed aerosol containers
35,5 x 21,0 x 7,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -9 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed, dated 1970 and located Nice (lower right), signé, daté 1970 et situé Nice (en bas à droite)
César
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt